TABLA DE POSICIONES


Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 El Ciclon 7 3 2 1 0 6 1 5 0
2 Promesa 6 3 2 0 1 6 3 3 0
3 Talento 5 3 1 2 0 4 2 2 0
4 La Union FC 5 3 1 2 0 5 4 1 0
5 Vieja Escuela 4 3 1 1 1 8 5 3 0
6 Bazinga FC 4 3 1 1 1 4 4 0 0
7 Chalchaleros FC 4 3 1 1 1 3 5 -2 0
8 Poeta FC 4 3 1 1 1 3 5 -2 0
9 La Acade 4 3 1 1 1 5 8 -3 0
10 El Eterno 3 3 1 0 2 4 6 -2 0
11 Escalera FC 3 3 1 0 2 4 6 -2 0
12 La Masia 2 3 2 1 0 5 3 2 0
13 La Pausa 2 3 0 2 1 3 4 -1 0
14 Atlético Laboulaye 2 3 0 2 1 1 2 -1 0
15   - Saprissa 2 3 0 2 1 1 2 -1 0
16 La Docta FC 0 3 0 1 2 2 4 -2 0

Aclaraciónes

*) Se le descontó 1 (un) punto a La Docta FC por sanción disciplinaria del torneo anterior.
*) Se le descontaron 5 (cinco) puntos a La Masia por sanción disciplinaria del torneo anterior.

Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 Entelequia FC 9 3 3 0 0 6 0 6 0
2   - Africa United 7 3 2 1 0 4 1 3 0
3 La Castilla 7 3 2 1 0 7 5 2 0
4 La Colonia 7 3 2 1 0 5 3 2 0
5   - Severino FC 6 3 2 0 1 4 2 2 0
6 El Clero FC 4 3 1 1 1 4 3 1 0
7 Play Time FC 4 3 1 1 1 4 3 1 0
8 Recreativo 4 3 1 1 1 4 5 -1 0
9 Un Equipo FC 4 3 1 1 1 3 4 -1 0
10 Deportivo Cristal 3 3 1 0 2 5 6 -1 0
11 El Pasaje 3 3 1 0 2 1 4 -3 0
12 El Fortin 1 3 0 1 2 5 7 -2 0
13 Sangrion FC 1 3 0 1 2 1 3 -2 0
14 La Rabona 1 3 0 1 2 3 6 -3 0
15 Mario Bross FC 1 3 0 1 2 1 5 -4 0
16   - Barrilete Cósmico 0 3 1 1 1 3 3 0 0

Aclaraciónes

*) Se le descontaron 4 (cuatro) puntos a Barrilete Cósmico por sanción disciplinaria del torneo anterior.

Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 Borregos FC 7 3 2 1 0 3 1 2 0
2   - Reserva Sucia FC 6 3 2 0 1 4 2 2 0
3 Farsa FC 6 3 2 0 1 5 4 1 0
4 All Dogs FC 5 3 1 2 0 5 2 3 0
5 OCB 5 3 1 2 0 5 4 1 0
6   - Bajo Fianza 5 3 1 2 0 3 2 1 0
7   - La Sociedad FC 5 3 1 2 0 1 0 1 0
8 Alayama FC 4 3 1 1 1 5 5 0 0
9 Papsiss 4 3 1 1 1 4 4 0 0
10 Edinburg SV 4 3 1 1 1 2 2 0 0
11 Impresentables 3 3 1 0 2 1 2 -1 0
12 San Lorenzo 3 3 1 0 2 2 4 -2 0
13 Los Titos FC 2 3 2 0 1 4 2 2 0
14   - Calcio FC 1 3 0 1 2 2 5 -3 0
15 El Ajuste FC 1 3 0 1 2 0 4 -4 0
16 La Boqueria FC 0 3 0 0 3 3 6 -3 0

Aclaraciónes

*) Se le descontaron 4 (cuatro) puntos a Los Titos FC por sanción disciplinaria del torneo anterior.

Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1   - Los Chicos del Fondo 9 3 3 0 0 13 4 9 0
2 El Pasaje +30 9 3 3 0 0 9 4 5 0
3 La Colonia +30 7 3 2 1 0 10 0 10 0
4 La Comunidad 7 3 2 1 0 6 3 3 0
5 Bajo Palermo FC 6 3 2 0 1 6 3 3 0
6 La Docta +30 6 3 2 0 1 7 6 1 0
7 El Ajuste FC +30 4 3 1 1 1 5 5 0 0
8 Estudiosos FC 4 3 1 1 1 3 4 -1 0
9 El Salmón 3 3 1 0 2 6 7 -1 0
10 Poncho Negro SC 3 3 1 0 2 2 3 -1 0
11 Vaccaro 3 3 1 0 2 4 7 -3 0
12 Severino +30 3 3 1 0 2 6 11 -5 0
13 Bartolo +6 3 3 1 0 2 6 14 -8 0
14 Escalera FC +30 2 3 0 2 1 5 7 -2 0
15 Que Broncon 0 3 0 0 3 1 5 -4 0
16 Fútbol Club 0 3 0 0 3 3 9 -6 0
Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 Los Cuervos 7 3 2 1 0 6 1 5 0
2 Silly Team 7 3 2 1 0 7 4 3 0
3 Tomba 7 3 2 1 0 5 3 2 0
4 Los Quedados 6 3 2 0 1 9 4 5 0
5 Cofico FC 6 3 2 0 1 5 4 1 0
6 San Lorenzo +30 6 3 2 0 1 3 5 -2 0
7 OCB Expert 4 3 1 1 1 7 7 0 0
8 Centenario +30 4 3 1 1 1 5 5 0 0
9 Poeta FC +30 4 3 1 1 1 5 5 0 0
10 Barbados FA 4 3 1 1 1 4 4 0 0
11 Los Titos FC +30 4 3 1 1 1 4 4 0 0
12 La Boqueria FC +30 4 3 1 1 1 3 4 -1 0
13   - DCC 3 3 1 0 2 3 7 -4 0
14   - Narigon SC 1 3 0 1 2 2 4 -2 0
15   - Zulmeños 0 3 0 0 3 1 4 -3 0
16   - Alayama LF 0 3 0 0 3 2 6 -4 0
Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 El Pasaje Fem 9 3 3 0 0 8 2 6 0
2 Centenario Fem 9 3 3 0 0 6 2 4 0
3 Conquista FC 7 3 2 1 0 5 3 2 0
4 Utopia 6 3 2 0 1 8 4 4 0
5   - Nidea FC 5 3 1 2 0 6 4 2 0
6 Rejunte 4 3 1 1 1 4 4 0 0
7 La Docta Fem 4 3 1 1 1 5 6 -1 0
8   - El Clero Fem 3 3 1 0 2 6 4 2 0
9   - Tu Papa FC 3 3 1 0 2 2 3 -1 0
10   - Macabi Noar 1 3 0 1 2 4 8 -4 0
11   - Vieja Escuela Fem 0 3 0 0 3 1 7 -6 0
12   - Vikingas 0 3 0 0 3 3 11 -8 0

Aclaraciónes

*) Se otorgó ganado por 2-0 el partido de la fecha 1 al Pasaje Fem vs La Docta Fem por mala inclusión de una jugadora.

Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1   - La Rabona Fem 9 3 3 0 0 8 4 4 0
2   - Terrazas FC 9 3 3 0 0 6 2 4 0
3 La Variette FC 6 3 2 0 1 7 4 3 0
4 Tu Vieja FC 6 3 2 0 1 8 6 2 0
5 Impresentables Fem 6 3 2 0 1 7 5 2 0
6 Mal Saque 6 3 2 0 1 5 4 1 0
7 Por la Linea FC 3 3 1 0 2 6 6 0 0
8 Las Plomeras 3 3 1 0 2 6 7 -1 0
9 Escalera Girls 3 3 1 0 2 5 6 -1 0
10 Farsa Fem 3 3 1 0 2 3 6 -3 0
11 Deportivo Cristal Fem 0 3 0 0 3 0 3 -3 0
12   - La Boqueria Fem 0 3 0 0 3 1 9 -8 0

Aclaraciónes

*) Se otorgó ganado por 1-0 el partido de la fecha 1 a Farsa Fem vs Deportivo Cristal Fem por mala inclusión de una jugadora.

Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 Barrilete Cosmico Fem 9 3 3 0 0 15 1 14 0
2 La Citronella 9 3 3 0 0 5 2 3 0
3 La Bocha Fem 7 3 2 1 0 7 4 3 0
4 Rusticas FC 6 3 2 0 1 10 4 6 0
5 El Eterno Fem 6 3 2 0 1 6 2 4 0
6 Sonico FC 4 3 1 1 1 7 4 3 0
7   - Tomba Fem 3 3 1 0 2 2 10 -8 0
8 Severino Fem 2 3 0 2 1 3 6 -3 0
9 El Ajuste Fem 2 3 0 2 1 3 9 -6 0
10 Borregos Fem 1 3 0 1 2 3 5 -2 0
11 Un Equipo Fem 1 3 0 1 2 2 9 -7 0
12   - Lagertha FC 0 3 0 0 3 3 9 -6 0

Aclaraciónes

*) Se otorgó ganado por 1-0 el partido de la fecha 1 a La Bocha Fem vs El Eterno Fem por mala inclusión de una jugadora.

Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 La Bocha FC 9 3 3 0 0 13 3 10 0
2 Naranja Mecánica 7 3 2 1 0 9 5 4 0
3 Pope FC 7 3 2 1 0 6 2 4 0
4   - Centenario 7 3 2 1 0 4 0 4 0
5 El Veni 5 3 1 2 0 5 0 5 0
6 Acme FC 5 3 1 2 0 8 5 3 0
7   - Fratelli FC 5 3 1 2 0 5 4 1 0
8 La Reserva 4 3 1 1 1 2 3 -1 0
9   - Trinidad y Estos Vagos 4 3 1 1 1 6 8 -2 0
10   - Los Magios 4 3 1 1 1 4 6 -2 0
11 AC Alianza 3 3 1 0 2 5 5 0 0
12   - Graduados FC 2 3 0 2 1 2 5 -3 0
13 Detenidos FC 1 3 0 1 2 2 4 -2 0
14 La Cabala FC 1 3 0 1 2 0 4 -4 0
15 Cordoba FC 0 3 0 0 3 3 11 -8 0
16 Alberdiano FC 0 3 0 0 3 2 11 -9 0
Pos Equipo Pts. PJ PG PE PP GF GC DG AP
1 Atlético Laboulaye Fem 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Delirio FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calcio Fem 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 All Dogs Fem 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Torino Fem 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bajo Fianza Fem 0 0 0 0 0 0 0 0 0

SUSCRIBITE A NUESTRO NEWSLETTER